В Тульской области, городе Алексине на площадке республиканской учебно-тренировочной базы "Ока" завершились комплексные спортивные соревнования "Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" и второй круг Чемпионата России по баскетболу на колясках.

По итогам Чемпионата России тюменская команда по баскетболу на колясках "Шанс" заняла только пятое место, незначительно уступив в матчах Казани, Санкт-Петербургу и Югре. Москву, Донецк и Ульяновск наши спортсмены обыграли с хорошим отрывом.
Наш Алексей Городецкий по результатам всех игр отмечен судейской командой как лучший разыгрывающий - ему вручен заслуженный кубок.
Абсолютным чемпионом Чемпионата России стала команда "БасКИ - "ЦОП им. В.П. Кондрашина (Санкт-Петербург). Серебряным призером стала команда "Крылья Барса" (Республика Татарстан). Бронзовый призер - "Легион-Югра" (ХМАО-Югра).
Четвертыми, шестыми и седьмыми в турнирной таблице соответственно стали команда "Фалькон-МБА" (Москва), "Волга" (Ульяновская область) и "Донбасс" (Донецкая Народная Республика).

Комплексные спортивные соревнования "Летние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" показали свои результаты:
"Золото" - команда "БасКИ - "ЦОП им. В.П. Кондрашина" (Санкт-Петербург)
"Серебро" - команда "Крылья Барса" (Республика Татарстан)
"Бронза" - команда "Шанс" (Тюменская область)
У московского "Фалькона" четвертое место, у югорской "Легион-Югра" - пятое, у ульяновской "Волги" - шестое и у донецкого "Донбасса" седьмое место.

Для баскетболистов на колясках нынешний спортивный игровой сезон завершился. Сейчас тренеры и игроки сборной команды России проходят в Москве УМО (углубленное медицинское обследование) и затем вернутся в Алексин для участия в учебно-тренировочных сборах.
Напомним, что из тюменского "Шанса" в состав сборной России входят Алексей Городецкий, Ильшат Сагитов, Илья Пыжов и Владимир Колбин.
Источник фотографий: https://vk.com/wheelchairbasketball_russia

ВАЖНО!
Клуб инвалидов "Шанс" благодарит за оказанную помощь тюменской команде депутата Тюменской областной Думы Александра Николаевича Анохина. Александр Николаевич помогает нашим спортсменам не первый раз. В 2022 году благодаря поддержке депутата спортсмены клуба впервые приняли участие в Чемпионате России по керлингу на колясках.

Источник: СОКИ "Шанс"