Чемпионат по баскетболу - это ежегодное спортивное событие, которое проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Цель соревнований - популяризация и развитие спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, реабилитация, физическое и духовное воспитание людей с инвалидностью, привлечение молодых спортсменов к физической культуре и спорту, формирование сборной области.

Чемпионат пройдет 13-14 ноября в спортивном оздоровительном комплексе "Здоровье" (ул. Газовиков, 11). Начало игр в 09.00.
Церемония закрытие и награждение победителей и призеров состоится 14 ноября в 13.00.

Участники соревнований, сборные команды из Тюмени и муниципальных территорий юга области, представляющие спортшколы и спортивные клубы, поборются за первое, второе и третье место. Также будут названы лучшие игроки турнира. Возраст участников от 16 лет и старше.

Организаторы соревнований: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Центр спортивной подготовки Тюменской области, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области.

По всем вопросам обращаться в РОО "ФИСТО": тел.8(3452) 56-89-40 (доб.7), 8-958-255-91-98; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: СОКИ "Шанс"