Прямая рука, расчёт правильной траектории и вращения камня, страховка коляски сзади другим игроком команды, секундомер.
Все эти элементы очень важны перед тем, как спортсмен сделает бросок камня экстендером.
А также важны разминка перед тренировкой или игрой, настрой и эмоциональное состояние членов команды и их взаимодействие друг с другом. Все эти моменты подробно разобрали тренеры со спортсменами нашего клуба, занимающимися кёрлингом на колясках.

28 октября в Ледовой арене "Титан" прошёл мастер-класс и тренировка по кёрлингу на колясках с тренером сборной команды России Сергеем Шамовым и тренером по кёрлингу клуба "Шанс" Константином Пережогиным.
В тренировке приняли участие керлингисты Радик Шафигуллин, Никита Жевно, Максим Шенин, Михаил Бабкин, Александра Морева, Руслан Тимиркаев, Марина Котманова, Ольга Елынина, Александр Гетманов, Василий Пытьев, Оксана Ребещенко, Владимир Туровский.
Помогали в тренировочном процессе на льду волонтеры Дмитрий Фукс, Алена Сырятова, Анжелика Лукина, Марк Беззубов и Михаил Захаров. Мероприятие прошло по инициативе председателя клуба "Шанс" Елизаветы Меркушиной.

- Я третий раз приезжаю в Тюмень к ребятам, которые занимаются кёрлингом, всерьез увлечены этим паралимпийским спортом. Дважды я провёл мастер-класс в теории и практике и один раз был судьёй областных соревнований. Все ребята большие молодцы, они стараются, у них горят глаза. Увидел для себя несколько спортсменов, которые уже готовы и могли бы выступить на больших соревнованиях. Надо тренироваться, и тогда все получится. Спасибо Елизавете и Константину за приглашение. Всегда рад помочь и быть полезным тюменцам, - сказал Сергей Шамов.

Также тренер сборной России пообещал приехать на областной турнир по кёрлингу на колясках, который пройдет в Тюмени в начале декабря по инициативе Тюменской областной организации ВОИ и спортивного клуба инвалидов "Шанс".
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_298956398

Источник: СОКИ "Шанс"