Третий год спортивный клуб инвалидов "Шанс" (функциональное подразделение Тюменской областной организации ВОИ) проводит в Тюмени турнир по стритболу на колясках.

Это адаптивный спорт, в который играют в формате 3x3 и преимущественно на одно кольцо. Игроков в командах почти в два раза меньше, чем в традиционном баскетболе, а игры, между тем, более динамичные, зрелищные и азартные.

Ещё одни соревнования, которые прошли 7 июля в Центре уличного баскетбола, на современной адаптированной площадке, показали всю красоту и энергетику стритбола.
Четыре команды, шестнадцать игроков сыграли практически на равных. Все короткие матчи прошли на одном дыхании.

Турнир по стритболу на колясках организован в рамках проекта "Синергия особого спорта", при поддержке муниципального гранта Администрации города Тюмени и Федерации баскетбола Тюменской области.

Это не последняя игра спортивного сезона, ведь впереди у спортсменов "Шанса" Кубок города Тюмени по стритболу на колясках, который пройдет в Тюмени в сентябре, и реализация нового масштабного проекта "Сила баскетбола 3x3", получившего поддержку в виде гранта Губернатора Тюменской области.
Авторы видео: Семён ЖМАЧИНСКИЙ (Громов), Елизавета МЕРКУШИНА

Источник: СОКИ "Шанс"