Одной из первостепенных целей Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации является предоставление качественных социальных услуг для жителей Тюменской области.

Именно Служба помощи и ухода Центра и предназначена для осуществления социального обслуживания на дому граждан, проживающих на территории города Тюмени, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. Вся деятельность службы направлена на создание оптимальных условий, направленных на максимально комфортное пребывание граждан в привычной для них социальной среде.

Социальные работники надомного обслуживания предоставляют людям именно те услуги, которые удовлетворяют их потребностям, например, уборка квартиры, доставка продуктов питания, вызов скорой неотложной помощи по необходимости или консультации психолога. С полным списком услуг можно ознакомиться на официальном сайте Центра - adgir.ru/doc

«На сегодняшний день в службе помощи и ухода трудится 81 социальный работник. Как минимум 2 раза в рабочую неделю они навещают своих подопечных, но на этом их работа не заканчивается. Необходимо регулярно созваниваться, узнавать о самочувствии и потребностях пожилых граждан. Наша задача, чтобы каждый человек, который находится на обслуживании, знал, что мы всегда придем на помощь», — комментирует Анастасия Михайловна Попова, ведущий специалист по социальной работе Службы помощи и ухода.

Обеспечены необходимым уходом более 1000 граждан, в числе которых:
• участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, супруги погибших инвалидов войны;
• одинокие пожилые люди;
• люди с инвалидностью 1, 2 и 3-й групп;
• дети с инвалидностью и др.

Узнать более подробную информацию, а также подать заявление на социальное обслуживание можно по телефону: 8 (3452) 51-76-26 либо обратиться лично по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1. Специалисты Центра проконсультируют о необходимом перечне документов, а также окажут содействие в их сборе.

Источник: soc.admtyumen.ru