Такую возможность представителям организаций, работающих с инвалидами, предоставил проект негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Региональный специализированный учебный центр", получивший финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

С 13 по 27 марта на базе Тюменского государственного колледжа производственных и социальных технологий (ул. Луначарского, 19) образовательный курс "Обеспечение доступной среды
объектов и услуг, оказание ситуационной помощи на объекте инвалидам и маломобильным группам населения" прошли 20 специалистов из Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов.
Слушатели познакомились с государственной программой "Доступная среда", основными законами. Узнали, что значит архитектурная доступность зданий, сооружений и прилегающей территории, паспортизация объектов, какие существуют требования нормативной документации. А также как правильно предоставлять услуги инвалидам на объектах, где нет полноценной технической возможности, оказать ситуационную помощь и об особенностях общения с людьми, имеющими различные нозологии.

По итогам образовательного курса слушатели выполнили практические задания и тестирование.
В завершение курса все специалисты получили Удостоверения о повышении квалификации.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ